Как самому сделать водоем?

Тема в разделе "Зеленая архитектура", создана пользователем Fronin, 21 дек 2014.

1. Fronin

Fronin Новичек

Симпатии:
    0
  2. Алина Вербова

Алина Вербова Новичек

Симпатии:
    5
    вы задались правильным вопросом, ведь вполне возможно не нанимать рабочих для строительства, а сделать это своими руками:) на хеппимодерне поэтапно и подробно описано как сделать водоем своими руками. дерзайте!

3. 1Виктор

1Виктор Новичек

Симпатии:
    0
    Самостоятельно и без опыта это будет сделать очень тяжело.

4. Zebula

Zebula Новичек

Симпатии:
    1
    Главное экскаватор помощнее и всё будет готово!

5. Albert

Albert Новичек

Симпатии:
    0
    Это реально, вполне. Но это тема для статьи, а не для 3х строчек форума.. я читал на сайте Мечтаево в блоге, о водоемах разных типов - водопадики, пруды.. своими силами можно сделать все ,а можно для пруда заказать экскаватор, а дальше уже самому. у меня знакомый в Пуще водице у себя на участке сделал пруд, выкопал сам причем немаленький.

6. Juaches

Juaches Новичек

Симпатии:
    1
    Это очень кропотливая работа, и ухаживать за водоемом очень сложно.

7. Линка

Линка Новичек

Симпатии:
    1
    Сделать проще простого . Роете яму нужной формы размера и глубины . Делаете подсыпку песком . Потом стелите специальную пленку для прудов она продается . Я видел ее в Оби потом камушки на дно кладете и заливаете водой. Это я так пруд на даче делал.

8. Каменщик

Каменщик Новичек

Симпатии:
    1
    Ну, не совсем и просто. Это и время, и деньги нужно иметь. Пруд сделать можно, а вот, если хотите водопад, то тогда придётся повозиться. Хотя... в интернете сейчас много видеоуроков, в какой последовательности и как правильно выполнять все работы.

9. ТараС

ТараС Новичек

Симпатии:
    0
    Уж очень трудоемкий это процесс. Самому - очень тяжело, да и технику все равно будете нанимать - то на то и выйдет. Если договариваться со специалистами, то может еще и дешевле выйти. Мы в прошлом году хотели либо водоем сделать, либо пруд. По итогу, коллега сбросил мне ссылку на этот интернет-магазин стройматериалов, и мы купили тут вот такой фонтан. Он изготовлен из бетона, мы консультировались перед покупкой, нам подтвердили, что ему ни жара, ни холод не страшен будет.

10. Иванишина

Иванишина Новичек

Симпатии:
    4
    фонтаны дорогие и все равно нужно конструировать. Обычно сейчас делают углубления, какую то отделку и заливают воду. У соседей просто со шланга течет, но водоем быстро загрязняется, поэтому нужно насос ставить еще.

11. Davlepova

Davlepova Новичек

Симпатии:
    0
    Мы выкапывали грунт, затем цементировали и заливали водой. Для декора использовали растения и камни, но вода очень быстро становилась грязной, поэтому нам посоветовали поставить насос, который будет циркулировать постоянно воду. Я нашла насос для полива за полторы тысячи с поплавком и теперь можно сказать полноценный водоем. Плюс этого насоса еще в и том, что можно будет сделать какой то водопад в дальнейшем, а пока мы и наши гости наслаждаемся таким чудом. На самом деле не только радует глаз, но еще очень успокаивает.

Последнее редактирование: 26 июл 2017
  12. Vikus

Vikus Новичек

Симпатии:
    0
    В интернете посмотрите там много информации

13. Neuburg

Neuburg Новичек

Симпатии:
    0
    Никак, лучше что бы делали специальные мастера

14. Kombat9

Kombat9 Новичек

Симпатии:
    0
    говорят что легко делать. сам не пробовал.

Поделиться этой страницей