Как создать долгоцветущий цветник?

Тема в разделе "Зеленая архитектура", создана пользователем Санчуго, 24 дек 2014.

1. Санчуго

Санчуго Новичек

Симпатии:
    0
    Как создать долгоцветущий цветник,чтобы цветы радовали весь сезон.

2. Алина Вербова

Алина Вербова Новичек

Симпатии:
    5
    вы сделали правильный выбор и у вас хороший вкус, если хотите цветник. могу вам посоветовать устроить миксбордер из цветов [​IMG] как на цветочном сайте:) для этого вам нужно высадить в своем саду самые разные цветы-многолетники

3. 1Виктор

1Виктор Новичек

Симпатии:
    0
    Отличная идея , нужно воспользоваться.

4. Ника

Ника Новичек

Симпатии:
    0
    Очень красиво, сама мечтаю о таком.

5. Каменщик

Каменщик Новичек

Симпатии:
    1
    Чтобы такой, цветущий практически весь сезон, цветник создать, нужно составить карту цветения разных цветов и скомпоновать их по срокам цветения - от начала весны до самых ранних заморозков. Потом закупить нужные семена и высеять их в подготовленную на клумбе почву.

6. Дарина

Дарина Новичек

Симпатии:
    0
    Хочу добавить из собственного опыта, что закупать семена цветов нужно заранее, можно уже сейчас начинать подбирать цветы для композиционной клумбы. Я себе уже заказала на http://domicad.com.ua/ru/catalog/semena-cvetov-set разные виды семян для клумб на даче. А для рабатки вдоль садовых дорожек выбрала новую смесь семян "Дорога к дому". В этой цветочной смеси гармонично подобраны семена и луговых трав, и однолетних цветов. Надеюсь, что целое лето у меня в саду будет благоухать вот такая колоритная композиция

7. Иванишина

Иванишина Новичек

Симпатии:
    4
    Нужно засаживать многолетними цветами, постоянно удобрять их и правильно кутать в зиму, чтобы не замерзли.

8. Lip4enko

Lip4enko Новичек

Симпатии:
    0
    Для цветника используйте лучше минеральные удобрения, они не содержат вредные вещества, а только полезные микроэлементы, которые питают растения ( кстати, растения меньше болеют после этих удобрений). Я советую фирмы мастер, у них есть специальное комплексно-минеральное удобрение для декоративно-лиственных растений, я покупаю сразу три упаковки в магазине http://leto.ua/mineralnye-udobrenija , у них просто отличная цена и скидка, когда берешь несколько единиц, а мне как раз хватает на комплекс процедур. Если обработаете три раза свой цветник сразу увидите изменения в яркости листьев и приросте в объеме.

9. Иванишина

Иванишина Новичек

Симпатии:
    4
    много идей и вариантов, только времени не хватает на то, чтобы привести все в порядок(

10. Neuburg

Neuburg Новичек

Симпатии:
    0
    Это тяжелая работа)

Поделиться этой страницей