Какой купить твердотопливный котел?

Тема в разделе "Сантехника, водопровод, отопление, канализация", создана пользователем Дарья1026, 31 окт 2016.

1. Дарья1026

Дарья1026 Новичек

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Нам для отопления складского отопления нужно купить твердотопливный котел? Подскажите какой лучше купить?

2. Анатолий333

Анатолий333 Новичек

Симпатии:
    0
    Советую купить твердотопливный пиролизный котел. Неплохой выбор здесь http://uta-teplo.com.ua/produkcziya/piroliznyie. При 800—900° C в условиях нехватки кислорода дрова не горят, а тлеют, сложно технологически обеспечить такие условия, поэтому пиролизные котлы на угле стоят выше, чем обычные.

3. Дарья1026

Дарья1026 Новичек

Симпатии:
    1
    Спасибо большое! Буду выбирать варианты с пиролизных твердотопливных котлов.

4. Sachka

Sachka Новичек

Симпатии:
    0
    А для большого дома что посоветуете?

5. Valerija

Valerija Новичек

Симпатии:
    0
    Насколько большой. У нас дом около 180 кв м. Рост цен и коммунальных сейчас просто ужасают, поэтому мы когда строили еще дом, сразу задумывались, как в дальнейшем можно будет экономить на коммунальных. Все таки дом не маленький. Поэтому мы посчитав и все обдумав купили солнечную электростанцию на 3 кВт здесь и подключились к программе зеленый тариф, между прочим 0,18 евро за 1 кВт.

6. ritta

ritta Новичек

Симпатии:
    0
    Советую котел присмотреть тут https://parkotel.com.ua/, сможете заодно и проконсультироваться по поводу выбора. Фирма проверенная.

7. Кастрюлькин

Кастрюлькин Новичек

Симпатии:
    0
    Хотелось бы узнать конечно какая площадь у вашего помещения, чтобы посоветовать какой-то конкретный вариант. Пока все, что я могу предложить, это фирму-производитель- Капибара:
    Работает как на угле, так и на дровах. Также имеет разную мощность и дизайн. А вы уже выбирайте из их ассортимента по своим параметрам.

8. vtepli

vtepli Новичек

Симпатии:
    0
    самый приблизительный подсчет - на 10кв.метров идет 1кВт энергии. кол-во квадратов поделите на 10 = нужная мощность котла.
    если дом хорошо утеплен то можно считать 0,8кВт на 10метров. но это в лучшем случае.
    а так есть статья о
    Видах Отопительных Котлов, их разновидности, тип топлива, необходимые условия и на какие параметры обращать внимание при выборе. Все расписано подробно и с иллюстрациями, можно понять принцип работы.
    Удачного выбора!

9. Дмитрий Смитт

Дмитрий Смитт Новичек

Симпатии:
    0
    Ну загляните на этот сайт https://energyservice.com.ua/ua/ , тут довольно большой выбор котлов, так что думаю найдёте чего для себя. Плюс много информации можно почитать, да и думаю проконсультироваться для лучшей покупки!

10. Марианна Логунова

Марианна Логунова Новичек

Симпатии:
    0
  11. AlexeySox

AlexeySox Новичек

Симпатии:
    0
    Купил участок,буду строить дом, с газом похоже напряженка.

Кто посоветует какой купить котел?
    я склоняюсь к твердотопливным..ребята поделитесь опытом..не хочется накалываться, чтоб потом исправлять..

12. Andrij

Andrij Новичек

Симпатии:
    0
    Твердопаливний котел - всю зиму робота кочегаром.

13. Сергей Дмитров

Сергей Дмитров Новичек

Симпатии:
    0
  14. Киса_Кис

Киса_Кис Новичек

Симпатии:
    0
    Дорого он стоит?

15. Киса_Кис

Киса_Кис Новичек

Симпатии:
    0
    А почему Вы хотите именно такой? Можно парочку его преимуществ?

16. Krasotka_Q

Krasotka_Q Новичек

Симпатии:
    0
    Обратите внимание на вот такой котел - gazal.com.ua/pelletnyye-kotly/pelletnyye-kotly-s-retortnoy-gorelkoy/.

Купить его можно в интернет-магазине "GAZAL", у них доступные цены и доставка есть по всей Украине. В общем, много писать не буду, если заинтересуетесь, то сами зайдете к ним на сайт и все посмотрите. :)

17. Андрей Шкреблов

Андрей Шкреблов Новичек

Симпатии:
    0
    Есть хорошие в Тернополе, не помню точно уже где. Попробуйте поискать в интернете. Слышал этот вид котлов обычно всех удовлетворяет

18. Наталья Беленко

Наталья Беленко Новичек

Симпатии:
    0
    У нас встановлений https://ekonomteplo.com.ua/tverdopalyvni-kotly/ . Вже три роки дуже раді, що звернулися саме до них. Нам зробили ще невелику акцію, можна брати кредити за бажанням. Головне все якісно

Поделиться этой страницей