Обогреватели Никатэн отзывы

Тема в разделе "Сантехника, водопровод, отопление, канализация", создана пользователем Иван Римский, 7 окт 2016.

1. Шмель

Шмель Новичек

Симпатии:
    0
    не слышал об этой марке, кто производитель?

2. Денк

Денк Новичек

Симпатии:
    0
    Это российский производитель - у товарища в офисе стоят.
    А я подумываю купить в квартиру теплокерамику https://comfy.ua/heater/tip_obogrevatel__keramicheskij/ , в основном из-за дизайна, конечно. Нравится как маскируются такие обогреватели под интерьер и не выделяются из него. Не люблю чужеродные детали в помещениях.
    Для гостиной такой хочу взять:

3. Ирина Желтых

Ирина Желтых Новичек

Симпатии:
    0
    Мы покупали панели НИКАТЭН и ставили их в доме, нормально. Подобрали под цвет интерьера,смотрятся прилично. Понравились панели в работе. Больше 83-85 не нагревается, внутри них муж говорит стоит термостат защищающий от перегрева. Однозначно плюс в том, что панели абсолютно не сушат воздух, что очень важно для нас,муж и сын с хроническим бронхитом, нет необходимости покупать увлажнитель. Греют панели хорошо, нам не наврали говоря что сравнимы, с газовым котлом, но дешевле гораздо центрального отопления. В доме 50 м стоят панели общей мощностью 2,5 кВт, работают не постоянно,периодически выключаются остывая и отдавая тепло. Удобно кстати на них после прогулки зимой, осенью и весной одёжку сушить, панели не боятся влаги.

4. Тарас Дементьев

Тарас Дементьев Новичек

Симпатии:
    0
    Они же длинноволновые ,лучше не прямо на них одежду сушить а повесить в паре метров от панели ,так и комната отапливаться будет и одежда сушиться, иначе ,если вы всю панель одеждой завесите, то греть она будет только одежду. У длинноволнового ИК излучения низкая проникающая способность.

5. Ирина Желтых

Ирина Желтых Новичек

Симпатии:
    0
    Спасибо за совет, не знала.

6. Алексей Бочкин

Алексей Бочкин Новичек

Симпатии:
    0
    У вас дом чисто этими панелями отапливается? Или еще какое-то отопление есть? Я вот тоже сейчас думаю отопление инфракрасное делать, но боюсь, что в морозы они не потянут весь дом отапливать, хочу еще теплый пол сделать, чтобы наверняка.

7. Ирина Желтых

Ирина Желтых Новичек

Симпатии:
    0
    Да, только панелями. Есть идея поставить камин, но чисто из эстетических соображений. Тянут весь дом. Дом утеплён у нас хорошо, и полы и крыша и конечно стены. Полы не делали с подогревом по той причине что утеплены хорошо, муж приглашал специалиста интереса ради выяснить есть ли "мостики " холода или как их там. вроде так называется Всё чётко. Обогрев полов лишним то не будет, да и по деньгам когда строились считали разница не большая - утепление или подогрев.

8. Алексей Бочкин

Алексей Бочкин Новичек

Симпатии:
    0
    Я все-таки решил совместить их с теплым полом, супруга настояла, типа ходить по нему комфортно. Но по моим подсчетам система теплый пол + инфракрасные панели получится тоже экономичной. Сейчас заказал все, жду доставки.

9. Тарас Дементьев

Тарас Дементьев Новичек

Симпатии:
    0
    Если панели Никатэн работают как вспомогательное отопление - то смысл в терморегуляторе есть, т.к. это позволит сэкономить на электроэнергии, т.к. панель будет работать только когда холодно. А если вы только ими помещение отапливаете, то достаточно и розетки-таймера, на мой взгляд. Вы терморегуляторы брали вместе с панелями? Протестировали уже систему? Всем довольны?

10. Алексей Бочкин

Алексей Бочкин Новичек

Симпатии:
    0
    Смысл в нем есть всегда, вот у меня и теплый пол и панели заведены на терморегулятор, то есть это единая системв отопления, на настенной панели управления выставляете требуемую температуру и система ее уже сама поддерживает. Терморегуляторы берите с энергонезависимой памятью, чтобы после отключения электричества все настройки не сбивались. Да, систему тестировал, всем доволен, но зима покажет.

11. Борис Козеев

Борис Козеев Новичек

Симпатии:
    0
    Волнуют особенности эксплуатации данных панелей в зимний период? Как писал уже, планирую установить такие обогреватели на дачу. Не произойдет ли такого, что после включения их в зимний период они лопнут от резкого перепада температур? Да и вообще возможен ли запуск подобных панелей при отрицательной температуре? А то мнения-то везде разделились, сколько отзывов читал по керамическим панелям, все разное пишут.

12. Алексей Бочкин

Алексей Бочкин Новичек

Симпатии:
    0
    Панели Никатэн разогреваются максимум до восьмидесяти градусов, то есть как такового резкого перепада нет. Можете смело хоть в мороз включать, если напротив самой панели сядете, то тепло сразу почувствуете, из-за специфики ИК обогрева, ведь панель первоначально греет предметы, а потом уже эти предметы греют воздух.

Поделиться этой страницей